«Борзые щенки» для Януковича, или Тимошенко снова врет?

Читати цю новину російською мовою
«Борзые щенки» для Януковича, или Тимошенко снова врет?
Правительство Юлии Тимошенко официально оценило украинскую газотранспортную систему (ГТС) в 7 миллиардов долларов, и на это есть соответствующий акт, — заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

Так он прокомментировал в спецпроекте «5 канала» «Энергонадзор» заявление Юлии Тимошенко о том, что украинская ГТС стоит 200 миллиардов долларов.«Вы знаете, я могу только привести пример, когда работало предыдущее правительство с премьером, о котором вы сказали, то мы имеем оценку ГТС, которую проводило предыдущее правительство, они оценили ее аж в 7 млрд. долларов. 

Я не знаю что там говорит сегодня руководитель в прошлом того правительства, но есть официальная оценка, которая имела место при предыдущем правительстве, у нас документы эти есть, она составляла 7 млрд. долларов. Конечно, мы не согласны с этой оценкой. И мы получим свои данные после того, как международная компания, которая имеет опыт, сделает все процедуры по оценке. И акт у нас есть, мы можем показать. Но это не значит, что мы согласны с этой оценкой»,  — заявил Бойко.

Напомним. в начале января Юлия Тимошенко написала письмо из Качановской колонии, в котором призвала украинскую власть не приватизировать газотранспортную систему. В частности там идет речь и о стоимости украинской ГТС: «Искренне посмеялась, когда услышала, что нашу ГТС оценили в 20 млрд долларов. То ли украинскую власть партнеры Украины воспринимают как вполне неполноценную, то ли за кулисами процесса идет глобальный дерибан в вашем духе… По самым скромным оценкам в сегодняшних ценовых координатах наша ГТС стоит более 200 млрд евро. Хочу спросить у Виктора Федоровича, кто и какими именно „борзыми щенками“ возьмет разницу между 200 и 20 млрд евро за осуществление аферы по сдаче нашей ГТС???»

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 07.02.2012 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода