Мусульмане в Голландии призывают сажать в тюрьму за содержание собак в доме

Читати цю новину російською мовою
Мусульмане в Голландии призывают сажать в тюрьму за содержание собак в доме
Мусульмане, которые составляют 12% от 500-тысячного населения Гааги, воспринимают собак как нечистых животных. Представитель партии «Исламские демократы» призвал к тому, чтобы содержание собак в качестве домашних животных в Гааге было…

Хасан Кучук, представитель городского совета Гааги от партии «Исламские демократы», выступил против предложения «Партии за животных» сделать город более дружественным для собак.

Он призвал к тому, чтобы содержание собак в качестве домашних животных в Гааге было признано уголовным преступлением, сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на сайт газеты «Комсомольская правда».

 Представитель голландской «Партии свободы» в городском совете Пол тер Линден в этой связи напомнил, что в Голландии владение собакой законно, а «тот, кто не согласен с этим, должен переехать в другую страну».

 Мусульмане, которые составляют 12% от 500-тысячного населения Гааги, воспринимают собак как нечистых животных.

 Ранее скандалы, связанные с заявлениями мусульман по поводу собак, происходили в ряде других европейских стран. Так, в частности, водители автобусов и такси в Англии, исповедующие ислам, все чаще отказывают в проезде незрячим пассажирам с собаками-поводырями. Так, например, дважды с этой ситуацией столкнулся в автобусе 73-летний незрячий Джордж Херридж. Аналогичное враждебное отношение он испытал в больнице и супермаркете.

 В аналогичной ситуации не раз оказывались люди, испытывающие проблемы со зрением, в Испании и Австралии. А в американском городе Миннеаполис несколько лет назад таксистам-мусульманам пригрозили лишением водительских прав за отказ подвозить людей с собаками.
По материалам Благовест-Инфо

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 07.02.2012 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода