«Регионалы» обвиняют штаб Путина во вмешательстве во внутренние дела Украины

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» обвиняют штаб Путина во вмешательстве во внутренние дела Украины
В Партии регионов выразили недовольство высказываниями Станислава Говорухина о передаче Крыма Украине: «Хорошо, если это только его точка зрения. А если нет? Если это позиция Путина, то это очень плохо для Украины».

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Ярослав Сухый выразил недовольство высказываниями главы избирательного штаба Владимира Путина режиссера Станислава Говорухина.

Напомним, Станислав Говорухин в агитационой брошюре «101 вопрос начальнику штаба» назвал передачу Крыма в 1954 году и его нынешнее пребывание в составе Украины «яркой исторической несправедливостью по отношению к России и русскому народу».

«Эта позиция из-под пера Говорухина напоминает мне высказывание: некоторые люди с годами становятся умнее, а некоторые — просто старше. К сожалению, Говорухин, блиставший когда-то своей публицистикой, афоризмами и мышлением, сегодня иссяк. Ведь то, что он предлагает, в первую очередь в отношении Крыма, это на грани вмешательства во внутренние дела Украины, в ее территориальную целостность», — сказал «Новому Региону» депутат Сухый.

«Хорошо, если это только его точка зрения. А если нет? Если это позиция Путина, то это очень плохо для Украины. Значит, такие мысли возникают в его голове. Мы так далеко зайдем. Давайте вспомним Белгород, Курск, когда они были в составе Украины. Это дурь. Этого в XXI веке делать нельзя категорически. Такие заявления вряд ли еще больше испортят наши отношения. Они и так испорчены уже на пустом месте. Думаю, по совету именно таких, как Говорухин», — заключил депутат.

 

Источник: Власти.нет

  • 346
  • 08.02.2012 15:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода