Путин считает Тимошенко политзаключенной

Читати цю новину російською мовою
Путин считает Тимошенко политзаключенной
Владимир Путин на встрече с политологами заявил, что в России нет политзаключенных. Но они есть в Украине — это экс-премьер Юлия Тимошенко. Путин и раньше говорил, что не понимает, за что Тимошенко вынесен обвинительный приговор.

Владимир Путин на встрече с политологами в понедельник, 6 февраля, заявил, что в России нет политзаключенных.

«У нас, по-моему, политических заключенных нет, слава Богу. Хотя все время говорят об этом, не называя фамилий. Показали бы хоть одного человека, который сидит по политическим соображениям», — сказал российский премьер.

Известный политолог Глеб Павловский в интервью сайту BestToday, комментируя итоги встречи, сказал, что Путин упоминал о Юлии Тимошенко.

«Кстати, сказал про Тимошенко, что она политзаключенная, хотя и не в России», — отметил Павловский.

Напомним, в октябре 2011 года премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не понимает, за что Юлии Тимошенко вынесен обвинительный приговор.

«Я не очень понимаю, за что ей дали эти семь лет», — заявил глава правительства России.

Печерский районный суд Киева 11 октября вынес приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко. Судья признал ее виновной в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году и приговорил к семи годам лишения свободы. Именно такого наказания требовал прокурор.

В августе 2011 года, сразу после ареста Тимошенко, МИД РФ опубликовал заявление, в котором подчеркивается, что газовые контракты между Россией и Украиной заключались в соответствии с национальным и международным законодательством и по указанию президентов обеих стран.

 

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 09.02.2012 06:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода