Горбачеву не дали возглавить «Лигу избирателей»

Читати цю новину російською мовою
Горбачеву не дали возглавить «Лигу избирателей»
Бывший президенту СССР заявил о своей готовности возглавить «Лигу избирателей». Но учредители этого общественного движения ему отказали: «Михаил Сергеевич, у нас в Лиге нечего возглавлять».

Михаил Горбачев заявил о своей готовности возглавить «Лигу избирателей». Об этом он сказал, отвечая на вопрос во время лекции в Международном университете в Москве.

«Да, я бы согласился возглавить Лигу избирателей», — приводит «Интерфакс» слова Горбачева.

Но учредители этого общественного движения отказали бывшему президенту СССР, сообщает Лента.Ру.

«Михаил Сергеевич, у нас в Лиге нечего возглавлять, у нее горизонтальная структура», — написал известный блогер Рустем Адагамов.

Журналист Сергей Пархоменко сообщил, что «Лига избирателей» устроена так, что она «не подразумевает никакого главы». При этом Пархоменко уточнил, что «Лига» будет рада сотрудничеству с Горбачевым, но пока что он не проявлял такой инициативы.

«Лига избирателей» — общественное движение, которое появилось в январе 2012 года на волне массовых протестов против фальсификаций выборов в Госдуму. В число учредителей входят 16 общественных деятелей, в том числе Леонид Парфенов, Борис Акунин и Юрий Шевчук.

Ранее, Михаил Горбачев призвал Владимира Путина отказаться от участия в мартовских выборах президента России.

Горбачев неоднократно критиковал действия Путина и президента Дмитрия Медведева, заявляя о том, что они ведут страну «в тупиковом направлении». По его словам, Россия превратилась в «болото застоя, апатии и коррупции».

Также  Горбачев призывал голосовать на выборах в Госдуму против «Единой России», а впоследствии требовал от властей отменить результаты голосования.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 09.02.2012 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода