Чорновил не захотел отмываться и сбежал из группы Рыбакова

Читати цю новину російською мовою
Чорновил не захотел отмываться и сбежал из группы Рыбакова
Нардеп Тарас Чорновил покинул депутатскую группу «Реформы ради будущего» — соответствующее заявление зачитал спикер Владимир Литвин.

Нардеп Тарас Чорновил покинул депутатскую группу «Реформы ради будущего» — соответствующее заявление зачитал спикер Владимир Литвин. Глава Верховной Рады также обратился к генпрокурору с просьбой разобраться с покупкой нардепов — на основании материалов, опубликованных депутатом Романом Забзалюком. И поручил провести внутреннее расследование в Раде. 

«Я не хочу отмываться за то, что группа, которая все-таки определилась как пропрезидентская, в скором времени — накануне выборов — будет вынуждена принимать решения, которые я внутренне принимать уже не смогу» — проомментировал свое решение Чорновил в интервью ЛигаБизнесИнформ. 

Напомним, накануне Забзалюк заявил, что его пытались перекупить чтобы он оставил БЮТ и перешел в провластную фракцию. 

В доказательство своих слов он обнародовал аудиозаписи, в которых его якобы вербовал лидер группы «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков. Цена перебежчика в Верховной Раде — полмиллиона долларов плюс ежемесячная зарплата в 20-25 тысяч долларов.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 10.02.2012 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода