Организаторов «антиоранжевого» митинга в Москве оштрафовали

Читати цю новину російською мовою
Организаторов «антиоранжевого» митинга в Москве оштрафовали
Заявитель митинга Надежда Корнеева оштрафована на тысячу рублей за нарушение порядка проведения акции. Митинг на Поклонной горе прошел 4 февраля. Участники призывали поддержать на президентских выборах Владимира Путина.

Организаторов «антиоранжевого» митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей. Решение принял судья московского района Дорогомилово, сообщает РИА «Новости».

Заявитель митинга, зампредседателя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева оштрафована за нарушение порядка проведения акции.

Суд принял в качестве доказательства показания сотрудников полиции и данные «Российской газеты». Судья Анна Тихонова заключила, что оснований не доверять показаниям о превышении численности митинга нет. Надежда Корнеева признала свою вину, что было учтено как смягчающее обстоятельство.

Митинг на Поклонной горе прошел 4 февраля. Участники призывали поддержать на президентских выборах Владимира Путина. По данным ГУ МВД, в акции приняли участие около 140 тысяч человек, что почти в десять раз больше заявленной численности (15 тысяч участников).

Премьер-министр Владимир Путин ранее изъявлял желание частично компенсировать организаторам митинга расходы, связанные с выплатой штрафа. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков впоследствии заявлял, что Путин готов выплатить штраф в полном объеме.

Одновременно с митингом на Поклонной горе 4 февраля в Москве состоялось шествие «За честные выборы», которое завершилось оппозиционным митингом на Болотной площади. Его организаторам также были предъявлены обвинения в нарушении порядка проведения акции — по данным властей, шествие началось раньше назначенного времени.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 11.02.2012 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода