В Москве сожгут чучело Путина

Читати цю новину російською мовою
В Москве сожгут чучело Путина
В российской столице состоятся «Проводы путинской политической зимы». Мероприятие, приуроченное к окончанию масленичной недели, пройдет под лозунгом «Не отдадим ни одного голоса Путину!».

Сегодня, 13 февраля, представители оргкомитета «За честные выборы!» подали в правительство Москвы уведомление о проведении в воскресенье, 26 февраля, на площади Революции акции «Проводы путинской политической зимы», сообщает «Новый Регион».

Мероприятие, приуроченное к окончанию масленичной недели, пройдет в форме гражданского схода под лозунгом «Не отдадим ни одного голоса Путину!».

Акция состоится ровно за неделю до президентских выборов. Гражданам предложено самостоятельно изготовить небольшие чучела «путинской политической зимы», которые по традиции будут преданы огню.

Во время акции планируются выступления политических и гражданских лидеров кампании «За честные выборы», а также наблюдателей на предстоящих выборах.

Отметим, что ранее в этот же день, 26 февраля, в Москве состоится еще одна акция в рамках кампании «За честные выборы». Участники акции планируют выйти на Садовое кольцо, встать на тротуаре и взять друг друга за руки. По расчетам организаторов, чтобы «замкнуть кольцо» потребуется не менее 34 тысяч человек. Подавать уведомление на проведение «живого кольца» пока не планируется, так как эта акция не является ни митингом, ни пикетом.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 13.02.2012 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода