Томенко предлагает судить всех «тушек»

Читати цю новину російською мовою
Томенко предлагает судить всех «тушек»
Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко считает, что судить надо не только Игоря Рыбакова и Романа Забзалюка, а всех депутатов-перебежчиков, потому что они предали своих избирателей.

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко считает, что судить надо не только депутатов Игоря Рыбакова и Романа Забзалюка, а всех депутатов, которые предали своих избирателей, перейдя в другую фракцию.

«Судить надо тех народных депутатов, которые, например, создали парламентское большинство, хотя до того были в парламентском большинстве в поддержку правительства Тимошенко», — сказал Томенко в эфире «5 канала».

«Думаю, что с человек 70 тогда нужно снять депутатскую неприкосновенность, тех людей, которые продемонстрировали политическую коррупцию, потому что они избирались за одни программы, предали избирателей, перешли в другую фракцию», — уточнил БЮТовец.

«Или 70, а двоих — это неправильно», — подытожил он.

Напомним, 23 декабря 2011 года Роман Забзалюк вышел из состава фракции «БЮТ-Батькивщина», а 10 января вошел в состав депутатской группы «Реформы ради будущего».

8 февраля Забзалюк заявил, что его выход из фракции «БЮТ-Батькивщина» был «спецоперацией». Депутат обнародовал аудиозаписи его разговоров с лидером группы «Реформы ради будущего» Игорем Рыбаковым. Забзалюку предложили деньги за его переход в группу «Реформы ради будущего».

Забзалюк намерен инициировать создание следственной комиссии Верховной Рады с тем, чтобы расследовать обнародованную им информацию о передаче денег за переход в группу «Реформы ради будущего».

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 14.02.2012 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода