Чавес назвал своего соперника на президентских выборах свиньей

Читати цю новину російською мовою
Чавес назвал своего соперника на президентских выборах свиньей
Лидер Венесуэлы Уго Чавес назвал свиньей своего соперника на предстоящих 7 октября 2012 года президентских выборах Энрике Каприлеса Радонского

Лидер Венесуэлы Уго Чавес назвал свиньей своего соперника на предстоящих 7 октября 2012 года президентских выборах Энрике Каприлеса Радонского

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на латиноамериканские СМИ.

В минувшее воскресенье кандидатом от объединенных оппозиционных сил по итогам «праймериз» стал действующий губернатор штата Миранда 39-летний Энрике Каприлес Радонский, адвокат и экономист по профессии. Его отец родом из сефардских евреев с острова Кюрасао. Мать имеет русские и польские корни, приехала в Венесуэлу в годы Второй мировой войны. Семья занимается бизнесом в сфере СМИ, индустрии развлечений и недвижимости.

Чавес выразил мнение, что Радонский, представляющий «прокисшую венесуэльскую олигархию», не имеет малейших шансов на победу.

«У тебя хвост свиньи, уши свиньи, ты хрюкаешь как свинья, ты и есть свинья, не замаскируешься», — заявил президент Венесуэлы в эфире государственного телеканала, обращаясь к кандидату от оппозиции после встречи вечером в четверг с американским актером Шоном Пенном.

«Вы будете править на территории Тарзана и обезьяны Читы, но не здесь», — сказал Чавес.

Чита — недавно умершая в американском штате Флорида шимпанзе, ставшая кинозвездой в 30-х годах прошлого века.

«7 октября мы отправим в нокаут империю янки и их притязания завладеть богатствами Венесуэлы», — добавил президент.

В своем первом публичном выступлении перед сторонниками Радонский заявил, что своей главной своей целью видит завоевание доверия всех венесуэльцев вне зависимости от их политических взглядов. «Нам нужно объединить Венесуэлу. Я буду президентом для всех и в интересах всех, мы живем, чтобы построить достойное будущее для всех, вне зависимости от того, правые они или левые», — сказал оппозиционный кандидат.

Ранее Уго Чавес, пришедший к власти в 1999 году, подчеркивал, что 2012 год станет годом политических противостояний, и обратился к народу с просьбой сохранять стабильность в стране. Он также призвал оппозицию к «открытой игре» в ходе предвыборной кампании.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 17.02.2012 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода