Дочь Тимошенко открыла тайну диагноза своей матери

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко открыла тайну диагноза своей матери
Евгения Тимошенко рассказала о здоровье своей матери, о диагнозе, который ей поставили зарубежные врачи и о том, что режим Януковича не разрешит провести операцию Юлии Тимошенко вне стен колонии.

Иностранные врачи вскоре должны обнародовать свои результаты обследования Юлии Тимошенко. Об этом в эксклюзивном интервью Русской редакции Радио Свобода в Праге заявила дочь Юлии Тимошенко - Евгения.

Она совершает поездку по миру, пытаясь привлечь внимание политиков иобщественности к судьбе своей матери, бывшего премьер-министра Украины, которую приговорили осенью прошлого года к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий. 

По словам самой Евгении, которая сослалась на мнение иностранных врачей, у Тимошенко - межпозвоночная грыжа, которая, вероятно, потребует операции за пределами тюрьмы.

Юлия Тимошенко имеет все основания не доверять украинским врачам, говорит ее дочь Евгения. «Мама очень много раз отказывалась и в письменной форме, и в устной от осмотра украинскими врачами, поскольку ей предложили тех врачей Министерства здравоохранения, которые фальсифицируют диагнозы, говоря о том, что она здорова», — объясняет Евгения Тимошенко.
 
«Задача понятна: такой диагноз позволяет проводить следственные действия в камере каждый день, а мама больна и фактически не поднимается с постели. Из-за этой боли в спине он не может спать, обезболивающие средства не помогают. При этом представители министерства постоянно говорят о том, что она здорова, что она может делать не только физические упражнения, но теперь уже и работать в колонии», — отметила Евгения Тимошенко.
 
В то время, когда она давала интервью Радио Свобода в Праге, в Днепропетровске, во время Всеукраинского семинара прокуроров, Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что Юлия Тимошенко не нуждается ни в стационарном леченияи, ни в оперативном вмешательстве. При этом он ссылался на выводы зарубежных специалистов, которые обследовали Тимошенко.
 
Дочь Тимошенко рассказала о диагнозе матери«Операция вне стен колонии противоречит интересам власти»
 
По словам Евгении Тимошенко, диагноз, который поставили немецкие врачи, межпозвоночная грыжа, вероятно, будет требовать оперативного вмешательства, но это противоречит интересам власти.
 
«Если так будет продолжаться и дальше, и ей не будет оказана медицинская помощь, нужна будет операция. Эту операцию можно проводить в колонии. Конечно, операция вне стен колонии полностью противоречит интересам режима, власти, пенитенциарной службы, которая работает по прямым приказам Виктора Януковича», — говорит Евгения Тимошенко.
 
Она надеется, что вскоре сами иностранные врачи, которые обследовали Юлию Тимошенко, расставят все точки над «i».
 
«Украинские врачи в результате не принимали участия в обследовании, его проводили только немецкие и канадские специалисты. Я надеюсь, что они скоро сделают заявление о том, что по-настоящему происходит со здоровьем моей мамы».

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 18.02.2012 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода