Российская оппозиция просит Медведева перенести выборы президента на 2013 год

Читати цю новину російською мовою
Российская оппозиция просит Медведева перенести выборы президента на 2013 год
По мнению оппозиции, намеченные на 4 марта выборы президента нелегитимны в глазах многих граждан России, так как проводятся на основании дискриминационного законодательства, способствующего массовым фальсификациям и нарушениям.

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов во время встречи президента России Дмитрия Медведева с представителями внесистемной оппозиции намерен потребовать отложить проведение президентских выборов, сообщает «Новый Регион».

По мнению Удальцова, намеченные на 4 марта 2012 года выборы президента РФ «заранее нелегитимны в глазах многих граждан России, так как проводятся на основании дискриминационного законодательства, способствующего массовым фальсификациям и нарушениям. В такой ситуации после 4 марта в стране может начаться масштабное противостояние между властью и обществом».

В случае переноса президентских выборов на 2013 год можно будет по новым правилам сформировать избирательные комиссии, провести досрочные выборы депутатов Госдумы, а затем уже избрать нового президента. «В результате, новый глава государства будет обладать реальной легитимностью», – считает Удальцов.

Представители оппозиции также передадут Дмитрию Медведеву требования массовых митингов «За честные выборы», прошедших в декабре и феврале, и список политзаключенных, освобождения которых добивается общественность.

Напомним, встреча президента России Дмитрия Медведева с представителями внесистемной оппозиции состоится в понедельник, 20 февраля.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 20.02.2012 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода