Феминистки из Pussy Riot считают, что Бог — женщина

Читати цю новину російською мовою
Феминистки из Pussy Riot считают, что Бог — женщина
Феминистки из группы Pussy Riot рассказали о своих убеждениях. Девушки, представившиеся кличками Шумахер, Шляпа и Терминатор, сообщили, что среди них есть православные, и заверили, что они действительно веруют в Бога.

Феминистки из группы Pussy Riot, которые две недели назад в храме Христа Спасителя в Москве устроили «панк-молебен», в интервью «Русской службе новостей» рассказали о своих убеждениях.

Девушки, представившиеся кличками Шумахер, Шляпа и Терминатор, сообщили, что среди них есть православные, и заверили, что они действительно веруют в Бога.

«Если вы хотите услышать о Боге, он присутствует», — сказала одна из девушек. Вторая добавила, что он феминист, а третья заявила: «Более того, он женщина».

«Нас преследуют, мы считаем, не потому, что мы какие-то границы перешли в рамках дозволенного, этические, а потому что мы задели проблемы, очень актуальные сейчас в России, например, предвыборная кампания Путина, в которой активное участие сейчас принимают РПЦ и патриарх Кирилл», — уверены девушки. По их словам, именно против этого они и выступали в храме.

Накануне газета «Известия» раскрыла фамилии участниц группы. Так, издание утверждает, что среди них: магнитогорская актриса Алена Щеблева, самарская художница Светлана Шуваева и экс-активистка арт-группы «Война» Надежда Толоконникова, а также две москвички — Елена Пивоварова и Мария Алехина.

Напомним, Pussy Riot провели 21 февраля несанкционированное выступление в храме Христа Спасителя, которое сами активистки назвали «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!». После этого их вывела из храма охрана, при этом никто из участниц группы задержан не был. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время полиция предпринимает меры для розыска выступавших.

 

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 28.02.2012 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода