Слияние партий Тигипко и Януковича намечено на 17 марта

Читати цю новину російською мовою
Слияние партий Тигипко и Януковича намечено на 17 марта
17 марта в Киеве должны состояться сразу два съезда. Делегатам съезда «Сильной Украина», которую возглавляет вице-премьер Сергей Тигипко, предложат принять решение о ликвидации партии.

Слияние партии «Сильная Украина» с Партией регионов запланировано на 17 марта, пишет газета «КоммерсантЪ-Украина».

По замыслу руководства партий, 17 марта в Киеве должны состояться сразу два съезда. Делегатам съезда «Сильной Украины», которую возглавляет вице-премьер Сергей Тигипко, предложат принять решение о ликвидации партии.

«Наш съезд состоится в Киеве в 10 утра, основные вопросы повестки дня — самоликвидация и избрание делегатов на съезд Партии регионов. После этого в 12:00 состоится съезд Партии регионов, на котором Сергея Тигипко и нас примут в ее ряды», — заявил изданию  руководитель одной из областных организаций «Сильной Украины».

Как пояснил заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, Тигипко «в любом случае будет в руководстве партии».

  Напомним, президент Виктор Янукович, который является почетным главой Партии регионов, в интервью нескольким телеканалам 24 февраля заявил, что Сергей Тигипко будет, как минимум, заместителем председателя партии.

Как известно, ранее Тигипко обещал, что съезд партии «Сильная Украина», на котором будет рассмотрен вопрос об объединении с Партией регионов, состоится в марте.

 

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 05.03.2012 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода