«Янукович, не будь идиотом!»

Читати цю новину російською мовою
«Янукович, не будь идиотом!»
Президент Виктор Янукович на глазах у всей Украины ты совершает публичное самоубийство. Так считает основатель «Газеты выборчей», польский писатель и диссидент Адам Михник.

Проводя репрессии против своих оппонентов, Виктор Янукович совершает «политическое самоубийство». Так считает основатель «Газеты выборчей», польский писатель и диссидент Адам Михник.

В интервью русской службе Польского радио Адам Михник сказал, что если бы ему пришлось разговарить с президентом Украины, он бы ему сказал: «Янукович, не будь идиотом. То что ты делаешь — это выстрел себе в пятки. Это противоречит твоим интересам. На глазах у всей Украины ты совершаешь публичное самоубийство. И этого приговора тебе не миновать. Если не завтра, то послезавтра. Рано или поздно. Но я думаю, что скорее раньше, чем позже».

Михник также отметил, что его возмутил приговор экс-министру Юрию Луценко.

«Я считаю, что приговор Луценко — это символ отношения новой украинской власти к молодому поколению украинских демократов. Я всю жизнь был украинофилом, симпатизировал независимой Украине, и этот приговор меня возмутил. Он шокировал меня. Я сам когда-то был в тюрьме, поэтому знаю, как для заключенного важно слово солидарности, какая-то моральная поддержка», — сказал Адам Михник.

По его словам, «человек хочет жить там, где он чувствует себя свободным, где его уважают. Украина Януковича не является таким государством».

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 08.03.2012 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода