Ющенко посылают в Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Ющенко посылают в Партию регионов
Экс-президента Виктора Ющенко нельзя включать в списки объединенной оппозиции для выборов в Верховную Раду. Но он имеет основания рассчитывать на почетное место в списках Партии регионов.

Первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов считает, что экс-президента Виктора Ющенко нельзя включать в списки объединенной оппозиции для выборов в Верховную Раду, передает УНИАН.

«Вы знаете, он имеет все права и основания рассчитывать на почетное место в списках Партии регионов», — сказал Турчинов в эфире телеканала «Интер».

Турчинов отметил, что ему неприятно говорить о Ющенко, поскольку именно Ющенко привел к власти Виктора Януковича.

Ранее депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский высказал мнение, что экс-президент Виктор Ющенко будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу, причем при поддержке админресурса.

«Виктор Андреевич столь много сделал для прихода к власти Виктора Федоровича и вложил свою лепту в то, что сейчас за решеткой оказались первый и второй номер оппозиции – Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, что со стороны Ющенко было бы даже как-то аморально войти в список с людьми, к посадке которых он приложил руку. Мы не видим Виктора Андреевича в этом объединительном процессе», — сказал Андрей Павловский.

По словам депутата, было бы логичней, если бы Ющенко пошел по списку Партии регионов.

«По своей сути, Ющенко — провластный кандидат. Думаю, если он пойдет по мажоритарке, у него будет полное содействие админресурса и он будет единым согласованным провластным кандидатом», — считает Павловский.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 17.03.2012 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода