Исламисты пригрозили съесть президента Нигерии

Читати цю новину російською мовою
Исламисты пригрозили съесть президента Нигерии
Президент заверил, что уже до конца июня нигерийские власти расправятся с «Боко харам» и полностью возьмут под свой контроль север страны. Но лидер исламистских боевиков Абубакар Шека думает иначе…

Главарь нигерийской экстремистской группировки «Боко харам» пообещал съесть президента Нигерии Гудлака Джонатана. Такое заявление он сделал после того, как президент заверил, что уже до конца июня нигерийские власти расправятся с «Боко харам» и полностью возьмут под свой контроль север страны, передает ИТАР-ТАСС.

«Ты, Джонатан, не можешь остановить нас, вместо этого мы с жадностью съедим тебя через те же три месяца, о которых ты хвастался», — заверил лидер исламистских боевиков Абубакар Шека в видеоролике, распространенном в Сети.

Экстремистская группировка «Боко харам» фактически считается религиозной сектой боевиков-фанатиков, которая выступает за введение шариата на всей территории Нигерии.

«Боко харам» ведет кампанию террора как против христиан, так и против умеренных мусульман, которых называет «отступниками». Члены группы подрывают бомбы в храмах и других общественных местах, а также нападают на сотрудников нигерийских силовых структур.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 13.04.2012 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода