Полиция задержала москвичку, молившуюся за Pussy Riot

Читати цю новину російською мовою
Полиция задержала москвичку, молившуюся за Pussy Riot
Координатора движения «Россия для всех» Марию Баронову задержали возле храма после молитвы за Pussy Riot. В отделении полиции ее унижали и говорили, что она не православная, раз «молилась за этих с гитарами».

Координатора движения «Россия для всех» Марию Баронову утром 6 мая задержали возле московского храма после молитвы за Pussy Riot, сообщает Лента.Ру.

«Схватив грубо меня перед храмом, откуда я вышла, чтобы поговорить по телефону, товарищ запихал меня в милицейскую машину», — написала Баронова в своем Twitter.

Ее доставили в ОВД «Китай-город», у нее изъяли документы, однако никаких обвинений ей не предъявлено.

«Кошмар и бред ситуации в том, что меня забрали с реальной службы, где все, что я делала, — это крестилась и поклонялась. Никаких лозунгов», — пишет Баронова.

По утверждению активистки, после задержания с ней беседовал сотрудник ОВД, который унижал ее и попрекал тем, что она не православная, раз «молилась за этих с гитарами».

Феминистская группа Pussy Riot в феврале 2012 года устроила панк-молебен в храме Христа Спасителя. Их выступление было снято на камеру и выложено на YouTube в виде клипа на песню со словами «Богородица, Путина прогони» и «Богородица, стань феминисткой».

Через некоторое время после этого три участницы группы были арестованы в рамках уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 06.05.2012 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода