Луческу стал самым титулованным тренером в истории Кубка Украины

Читати цю новину російською мовою
Луческу стал самым титулованным тренером в истории Кубка Украины
Главный тренер донецкого «Шахтера» в четвертый раз привел свою команду к победе в турнире. Валерий Лобановский и Виктор Прокопенко по три раза выигрывали Кубок Украины.

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу стал самым титулованным тренером в истории Кубка Украины. 6 мая он в четвертый раз привел «Шахтер» к победе в турнире, обогнав Валерия Лобановского и Виктора Прокопенко, которые по три раза выигрывали кубок, сообщает ПРОСПОРТ.

«Матч с «Металлургом» стал прекрасным спектаклем. Мы имели полное преимущество в первом тайме, могли забить не один гол. И если бы в той ситуации провели второй мяч, наверное, на этом все бы закончилось. Но мы не использовали свои моменты, после чего потеряли уверенность. Этот матч еще раз продемонстрировал, что в Кубке не бывает слабых команд. Было заметно, что к концу игры обе команды очень устали, футболистов хватали судороги. Конечно, я ожидал, что игра будет очень сложной. Наши соперники заслуживают аплодисментов», — сказал Луческу после победы над «Металлургом».

Через несколько дней Луческу может пополнить свою коллекцию наград еще и шестым комплектом золотых медалей чемпионата Украины, если в заключительном туре «Шахтер» обыграет дома «Александрию».

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 07.05.2012 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода