Евро обвалился из-за поражения Саркози на выборах

Читати цю новину російською мовою
Евро обвалился из-за поражения Саркози на выборах
В результате выборов во Франции европейская валюта по отношению к доллару США упала до минимального за последние три месяца значения. Ситуацию усугубили и парламентские выборы в Греции.

В результате выборов во Франции, на которых действующий президент Николя Саркози проиграл кандидату от социалистической партии Франсуа Олланду, европейская валюта по отношению к доллару США упала до минимального за последние три месяца значения, сообщает «Интерфакс-Украина».

Курс евро  опустился до 1,2991 доллара за евро. К закрытию рынка в пятницу было 1,3084. В ходе торгов стоимость евро достигала 1,2955 доллара — минимума с 25 января.

«Победа Олланд в целом была ожидаемой, но она спровоцировала резкое увеличение спроса на доллар США», — отметил аналитик Societe Generale SA в Нью-Йорке Себастьян Гали.

Ситуацию усугубили и парламентские выборы в Греции, где в воскресенье, 6 мая, значительная часть избирателей проголосовала за партии, настроенные против рекомендуемых Европой программ спасения экономики страны. Это поставило под вопрос способность Греции провести согласованные с ЕС реформы.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 07.05.2012 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода