Российский ученый продал шпионам секретные данные о ракете «Булава»

Читати цю новину російською мовою
Российский ученый продал шпионам секретные данные о ракете «Булава»
Закрытый судебный процесс начнется в областном суде Екатеринбурга. Следователям удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих вину ученого. Дело курирует генпрокуратура России.

В России сотрудник одного из «закрытых» предприятий Свердловской области обвиняется в передаче иностранной разведке секретных данных о системе управления новейшей морской стратегической ракетой «Булава», сообщает ТСН.ua.

Российские СМИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, отмечают, что закрытый судебный процесс начнется в ближайшее время в областном суде в Екатеринбурге.

Источник уточнил, что «речь идет о сведениях в области систем стратегического вооружения, содержащих государственную тайну». Дело курирует генпрокуратура России, и, по оценке следователей, им удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих вину сотрудника научно-производственного центра, который занимается, в частности, разработкой систем управления стратегических ракет.

Как известно, Р-30 «Булава» — российская твердотопливная баллистическая ракета комплекса Д-30 для размещения на подводных лодках. Глава минобороны РФ Анатолий Сердюков сообщал, «Булава» должна быть принята на вооружение в октябре 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 798
  • 14.05.2012 07:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода