Янукович ответил на критику Европы

Читати цю новину російською мовою
Янукович ответил на критику Европы
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что не может не обращать внимания на заявления лидеров европейских стран. Но, по его мнению, им нужно проявить выдержку и терпение. Пройдет время — и все станет на свои места.

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что не может не обращать внимания на заявления лидеров европейских стран. Но, по его мнению, пройдет время — и все станет на свои места. Об этом он сказал в телеинтервью журналисту Виталию Коротичу на «Первом национальном», сообщает LB.ua.

«Тональность та, которая есть сегодня со стороны Европы, она, безусловно, нас волнует, но мы ведем этот диалог и мы смотрим, как говорится, в глаза. Нам нечего прятать или скрывать», — подчеркнул президент Украины

Янукович отметил, что Украина слышит те заявления и обвинения, которые звучат со стороны ЕС, и даст на них ответ.

«Мы готовы дать на них ответ, однако, когда этот ответ будет. Мы оставляем это слово за собой, нужно немного разобраться, расставить все точки над «i», и тогда, возможно, все станет более понятным», — подчеркнул президент.

«Мы не потеряли отношения ни с одной европейской страной. Ни с одной. И придет время, и это будет очень скоро, я в этом убежден, и все станет на свои места», — сказал Янукович.

Он намекнул своим европейским коллегам, что им нужно проявить выдержку и терпение.

«Когда речь идет о демократии, я прежде всего понимаю, что это политическая культура, это возможность, я бы сказал, искусство управлять своими эмоциями, и торопиться здесь ни в коем случае нельзя. Должна быть выдержка и терпение», — сказал
глава украинского государства.

При этом Янукович добавил, что «с Европой мы идем путем, который мы избрали».

«У нас есть закон об основах внутренней и внешней политики, и там все определено. Сегодня мы не хотели бы, что Европа такую ​​тональность с нами имела, как со школьниками, мы партнеры, и мы готовы строить отношения по-партнерски», — отметил президент.

Он заверил, что Украину никто не сможет изолировать от мира.

«Когда мне говорят, а чего мы так много ездим по миру? В прошлом году критиковали, что много, в этом году говорят, что мало, что у нас изоляция какая-то. Никакой изоляции нет», — сказал Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 20.05.2012 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода