Теплые полы набирают популярность

Читати цю новину російською мовою
Теплые полы набирают популярность
Одно из первых и самых главных преимуществ тёплого пола – это Здоровье. Благодаря тёплому полу решается “вязкая” проблема со сквозняками – всё производимое тепло поднимается вверх.

Людям, страдающим аллергией или астмой, будет приятно узнать, что с приобретением тёплых полов их будет ждать почти полное отсутствие конвекционных потоков, что заметно облегчит им жизнь. Может ли быть опасен тёплый пол?

Специалисты известной компании ТЕПЛОСВІТ однозначно утверждают: Нет! Он полностью безопасен для здоровья человека. При его производстве используется специально предназначенный для таких целей экранированный нагревательный кабель.

Немало важное преимущество это – Комфорт.

Тёплый пол создаст Вам незабываемое ощущение уюта. Можно настроить наиболее благоприятный режим температуры: в области головы +16 градусов, на уровне середины тела, температура будет достигать около +20 градусов, а сам тёплый пол, будет держать температуру +24 градуса. Давно зафиксировано и испробовано, что такое распределение температуры, наиболее оптимальное.

И еще не менее важное качество тёплых полов, из-за которого они стали использоваться наиболее часто это – Экономичность.

Более привычные системы отопления создают потоки тёплого воздуха, который поднимается к потолку, затем там охлаждается и, в конце концов, опускается вниз в виде сквозняка. В результате чего больше обогревается потолок, а Вы и пол, наоборот охлаждается и температура в районе ног остаётся достаточно низкой и в добавку, увеличиваются расходы на отопление.

Благодаря наиболее эффективному распределению температуры (повышается температура не в пространстве под потолком, а там где находятся люди) т ёплый пол снижает среднюю температуру в помещение с +22 до +20 градусов, а значит, расходы на обогрев понижаются более чем на 20%.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 22.05.2012 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода