Янукович хочет отправить Тимошенко за границу, но не может

Читати цю новину російською мовою
Янукович хочет отправить Тимошенко за границу, но не может
Президент Украины рассказал газете «Сегодня», что думает о лечению экс-премьера Юлии Тимошенко и почему не отпустит ее за границу, хотя многие политики и эксперты предлагали ему это сделать.

Президент Украины Виктор Янукович в интервью «Сегодня» объяснил, почему он не может позволить Юлии Тимошенко выехать на лечение в Европу.

«Мне часто советуют: да отправьте вы Тимошенко за границу, и пусть ее там лечат. Если бы это от меня зависело, я бы давно это сделал. Но этого не позволяет Закон. Нужны соответствующие решения законодательства», — сказал президент.

Напомним, сейчас экс-премьер находится в харьковской клинике «Укрзализныци». Сначала для лечения Тимошенко прибыл немецкий врач Лутц Хармс, затем его сменила Анетт Рейсхауэр — специалист по физиотерапии.

Украинская оппозиция и многие эксперты неоднократно предлагали отправить Тимошенко лечиться в Европу, так как это выгодно самому же Януковичу.

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила пожелание, чтобы лидера украинской оппозиции привезли на лечение в Германию.

Врачи берлинской клиники «Шарите» также призвали президента Виктора Януковича разрешить Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу. Как заявил врач Карл-Макс Айнхойпль, вылечить Тимошенко можно только в Германии.

Источник: Власти.нет

  • 707
  • 24.05.2012 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода