Партия регионов готовит провокацию под стенами Рады

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов готовит провокацию под стенами Рады

Завтра возле Верховной Рады опять будет драка.

Завтра под стены Верховной Рады для участия в митинге в поддержку законопроекта «Об основах государственной языковой политики» должны привезти более полутора тысяч работников из Кривого Рога. Всем обещана премия.

Завтра, 5 июня, под стены Верховной Рады для участия в митинге в поддержку законопроекта «Об основах государственной языковой политики», внесенного депутатами от Партии регионов, должны доставить более полутора тысяч работников  из Кривого Рога. Об этом заявил координатор советник главы ВО «Свобода» Андрей Денисенко, сообщает ТСН.ua.

«Снятие двух смен охраны из Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов  происходит по непосредственному приказу председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула», – заявил Денисенко.

По его словам, мобилизация охранников для участия в митинге в Киеве происходит также на Южном ГОКе.

Как сказал Денисенко, организованная доставка в столицу «физически подготовленных, управляемых и проплаченных мужчин» свидетельствует не только о намерении «регионалов» сымитировать общественную поддержку их законопроекту, но и о подготовке силовых провокаций против защитников украинского языка.

«Руководители подразделений охраны перед отправкой уже инструктируют своих подчиненных быть наготове для исполнения их приказов», – сказал Денисенко.

По возвращению в Кривой Рог участникам митинга обещана премия.

А в Одессе на митинг под Верховную Раду собирают добровольцев, желающих подзаработать. Как пишет  «Украинская правда»,  на одном из Одесских форумов появилось объявление о наборе.

«Митинг состоится в Киеве во вторник утром и продлится (1-3 часа), завтра автобус забирает и после митинга привозит обратно в Одессу. Нужно 20 человек», – говорится в сообщении.

Автор сообщения на форуме указывает, что организатор акции – Партия регионов.

Эту же информацию подтвердил человек, который разместил объявление в социальной сети «ВКонтакте».

«Стоим за Партию регионов. Оплата сразу после акции – 130 грн», – сказал собеседник «Украинской правды».

Как сообщалось, 24 мая в зале заседаний Верховной Рады после дебатов по законопроекту «Об основах государственной языковой политики», внесенного депутатами из фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, произошла потасовка.

30 мая объединенная оппозиция обратилась к украинцам с призывом прийти 5 июня под стены Верховной Рады, чтобы не допустить принятия закона Кивалова-Колесниченко.

Источник: Власти.нет

  • 474
  • 04.06.2012 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода