Шевченко возглавил рейтинг лучших игроков Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Шевченко возглавил рейтинг лучших игроков Евро-2012

Андрей Шевченко забил в ворота шведов два мяча.

Украинец Андрей Шевченко, который забил два гола и принес нашей команде победу над сборной Швеции, по итогам первого тура возглавил рейтинг лучших игроков Евро-2012. На втором месте - Златан Ибрагимович.

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко возглавил рейтинг лучших игроков Евро-2012 по индексу Castrol EDGE. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Играя на домашней арене киевского «Динамо», капитан сборной Украины забил два гола в ворота шведов и стал по итогам первого тура лидером в рейтинге с показателем 9,7.

Шевченко обошел Златана Ибрагимовича, который стал вторым в рейтинге с показателем 9,57. Он также отличился в киевском матче, забив первый гол.

Еще один мощный удар шведа в концовке потащил вратарь хозяев Андрей Пятов. Ибрагимович проявил себя не только в нападении, но также был эффективен в отборе, отмечают статистики.

Тройку замыкает автор дубля в игре с чехами, россиянин Алан Дзагоев. На четвертом месте чешский форвард Вацлав Пиларж. На пятом – Арьен Роббен.

К слову, пока трое футболистов отличились на чемпионате дважды – это Шевченко, Дзагоев и хорват Марио Манджукич.

Сборная Франции лидирует по количеству ударов в створ ворот – 15, а голландцы нанесли больше всех ударов в сторону ворот – 28.

Источник: Власти.нет

  • 899
  • 12.06.2012 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода