В Кабмине уже призывают закрыть уголовное дело против Луценко

Читати цю новину російською мовою
В Кабмине уже призывают закрыть уголовное дело против Луценко

Виктор Балога.

Второе уголовное дело против Юрия Луценко рушится. Прокуроры ищут новые зацепки. А нужно ли? Глава МинЧС Украины Виктор Балога считает, что дело против экс-министра внутренних дел нужно закрыть - это будет на пользу всем.

Глава МинЧС Украины Виктор Балога считает, что уголовное дело против Юрия Луценко нужно закрыть. Об этом он написал в своем Facebook, сообщает Gazeta.ua.

«Выглядит так, что второе дело рушится. Прокуроры ищут новые зацепки. А нужно ли? Если нет оснований и не достаточно доказательств – дело надо закрывать. И все, точка! Уже сидящего не надо добивать. Хочу, чтобы хоть по этому делу Юрия оправдали. Уверен, что одной проблемы в Украине будет меньше. А это будет на пользу всем», – написал Балога.

Напомним, 20 июля Генпрокуратура решила изменить обвинение бывшему министру по эпизоду о слежке за водителем экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка. Раньше обвинение настаивало, что Юрий Луценко  в ходе расследования дела об отравлении Виктора Ющенко злоупотреблял властью. Со вчерашнего дня его обвиняют всего лишь в служебной халатности.

Максимальное наказание по нынешней статье – 2 года лишения свободы. По предыдущей – 10 лет.

Источник: Власти.нет

  • 364
  • 21.07.2012 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода