Балога начал активно критиковать власть – чувствует, что его скоро уволят

Читати цю новину російською мовою
Балога начал активно критиковать власть – чувствует, что его скоро уволят

В последнее время глава МинЧС Виктор Балога начал активно критиковать власть на своей странице в Facebook.

В последнее время глава МинЧС начал активно критиковать власть на своей странице в Facebook. Политолог Виктор Чумак высказал предположение, что Виктор Балога скоро может лишиться своего поста. Или просто готовится к выборам.

В последнее время глава МинЧС Виктор Балога начал активно критиковать власть на своей странице в Facebook. Политолог Виктор Чумак высказал предположение, что министр скоро может лишиться своего поста. Кроме того, по его мнению, такая активизация в соцсетях может быть подготовкой Балоги к парламентским выборам.

«Любая интернет-активизация политика связана с двумя вещами: или это активизация накануне выборов, или ощущение того, что ту позицию, которая у него есть на сегодняшний день, он теряет», – сказал эксперт в комментарии Gazeta.ua.

Политолог добавил: «Если он чувствует, что уходит из правительства, то перед тем, как быть уволенным из Кабмина, ему надо показать свое мнение. Ведь если это так, то не просто его увольняют, а за определенную его позицию: политическую или идеологическую».

«Мотивация очень простая: или выборы, или Балога уходит из правительства», – подчеркнул Чумак.

По мнению политолога, единственный шанс Балоги попасть в парламент – это идти по мажоритарному округу.

«Есть, например, Закарпатье, где он может баллотироваться. Но надо подождать и тогда будет видно, кто куда пойдет баллотироваться», – отметил эксперт.

Напомним, что недавно Балога резко раскритиковал поведение президента РФ Владимира Путина во время его визита в Ялту и встречи с президентом Украины Виктором Януковичем. В частности он выразил свое недовольство опозданием Путина на встречу, а также тем, что российский президент постоянно перебивал Януковича, да и вообще, по мнению Балоги, предложения РФ были «обезжиренные».

Кроме того, Балога призвал закрыть второе уголовное дело против Юрия Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 520
  • 23.07.2012 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода