Лукашенко не пустили на Олимпиаду в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко не пустили на Олимпиаду в Лондоне
Президенту Белоруссии Александру Лукашенко было отказано в аккредитации на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Такое решение принял оргкомитет Олимпийских игр. Лукашенко является президентом Национального Олимпийского комитета Белоруссии.

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко было отказано в аккредитации на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Соответствующее решение принял оргкомитет Олимпийских игр.

Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, пишет Лента.Ру.

«А как быть с олимпийскими ценностями и традициями? – написал Жуков в твиттере позднее. – Каждый школьник знает, что в Греции на время игр заключалось перемирие».

Реакция официального Минска на это сообщение пока неизвестна.

Ранее Лукашенко негативно отозвался об Олимпийских играх, заявив, что они политизированы. «Это политика, порой грязная политика», – сказал он. В то же время президент поручил белорусским спортсменам, отправляющимся в Лондон, завоевать как можно больше медалей.

Отметим, что Александр Лукашенко является помимо прочего президентом Национального Олимпийского комитета.

В отношении президента Белоруссии и других представителей руководства республики действуют санкции ЕС. Им запрещен въезд на территорию Евросоюза. Таким образом представители ЕС наказали белорусское руководство за нарушения на выборах и преследование оппозиции.

Источник: Власти.нет

  • 505
  • 25.07.2012 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода