Партия регионов переголосует языковый закон в понедельник

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов переголосует языковый закон в понедельник
Прямых путей в украинской политике все меньше и меньше. Развести, обмануть и кинуть - вот основные политические инструменты для тех, кто пробрался к верхушке власти. Самое удивительное в том, что политические "разводилы" страшно гордятся собой

Партия регионов намерена повторно принять языковой законопроект Кивалова-Колесниченко во втором чтении на внеочередной сессии парламента.

Об этом сообщил Украинский тиждень со ссылкой на заместителя председателя фракции БЮТ-«Батькивщина» Юрия Одарченко.

«Мы знаем, что регионалы планируют переголосование языкового законопроекта. Он заключается в следующем: принимается постановление об отмене результатов голосования во втором чтении, что не требует предварительного внесения в повестку дня. Далее они принимают поправку, которой отклоняют все две с половиной тысячи поправок к документу, и голосуют его в целом», – заявил Одарченко.

Нардеп добавил, что таким образом спикеру Владимиру Литвину откроют путь к подписанию языкового законопроекта. «Теперь у Литвина якобы исчезнут аргументы, чтобы не подписывать этот законопроект, он сможет сказать: так все же честно прошло, второе чтение было и т.д.. И, таким образом, он сохранит за собой кресло главы парламента», – отметил Одарченнко.

«Хотя именно это голосование будет абсолютно незаконным, с нарушением принципов персонального голосования и регламента», – подчеркнул он.

Напомним, внеочередная сессия Верховной Рады состоится 30 июля.
Закон об основах государственной языковой политики  Кивалова-Колесниченко был принят в целом 3 июля. Как отмечают оппозиционеры и эксперты, он был принят с массой нарушений.

24 июля заместитель главы фракции Партии регионов Владимир Рыбак заявил, что в Партии регионов не видят необходимости переголосования за закон «Об основах государственной языковой политики». Может, лукавит…

Источник: Власти.нет

  • 1358
  • 27.07.2012 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода