Андрей Шевченко пойдет в Раду с партией Королевской

Читати цю новину російською мовою
Андрей Шевченко пойдет в Раду с партией Королевской

Андрей Шевченко и Наталия Королевская.

Андрей Шевченко присоединился к партии Наталии Королевской "Украина — Вперед!". По его словам, он хочет реализовать себя в политике, поделиться опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны.

Андрей Шевченко присоединился к партии Наталии Королевской «Украина — Вперед!». Такое заявление украинский футболист сделал в субботу во время посещения Володарской общеобразовательной школы-интерната в Киевской области, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-служба партии.

«Я хочу реализовать себя в политике, поделиться тем опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны. Я принял решение присоединиться к команде Наталии Королевской, потому что «Украина – Вперед!» – это партия будущего, это партия молодых лидеров, это определенный выбор между прошлым и будущим. В политике я планирую поддерживать социальную сферу и спорт, ведь мой главный девиз – в здоровом теле здоровый дух!» – отметил футболист.

1 августа состоится съезд партии «Украина – Вперед!», на котором будет утверждены избирательный список и кандидаты по мажоритарным округам от этой политической организации.

Политолог Вадим Карасев в комментарии Gazeta.ua высказал свое мнение о том, почему Андрей Шевченко присоединился к партии  «Украина – Вперед!».

Название «Украина — Вперед!» аналогично названию «Forza Italia» – «Вперед Италия», партия, которую в середине 1990-х годов создал Сильвио Берлускони, а само название «Forza Italia» пошло от слогана болельщиков футбольного клуба «Милан».

«Учитывая, что Шевченко играл в Италии, как раз в клубе «Милан», владельцем которого является Берлускони, очевидно, что партия «Украина – Вперед!» ассоциируется Шевченко со слоганом болельщиков, и с клубом «Милан», в котором у Шевченко прошли лучшие времена футбольной карьеры. Поэтому он рассчитывает, что если с «Forza Italia» у него были лучшие футбольные времена, то под призывом «Украина — Вперед!» у него будут лучшие политические времена», – сказал Карасев.

А вот глава МинЧС Украины Виктор Балога сожалеет, что Андрей Шевченко решил заняться политикой. Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

По его словам, в недавнем прошлом «загнали» в партию СДПУ(о) гордость Украины, великого тренера Валерия Лобановского.

«Если Шевченко уходит в политику…, не сомневаюсь, это работа тех же «украинцев по выбору». Хотел бы ошибиться», – написал Балога.

По его мнению, выдающиеся спортсмены в итоге проигрывают из-за желания заниматься политикой.

«Жаль, что девальвируют таких великих спортсменов в политических играх. Но сущность, к сожалению, будет видно только после выборов», – добавил министр.

Андрей Шевченко является самым титулованным футболистом Украины и капитаном национальной сборной. С 1993 по 1999 год и с 2009 по 2012 год он играл за киевское «Динамо», а с 1999 по 2009 выступал за итальянский «Милан» и английский «Челси».

Источник: Власти.нет

  • 986
  • 29.07.2012 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода