Оппозиция назвала первую десятку и пообещала выпустить всех из тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция назвала первую десятку и пообещала выпустить всех из тюрьмы
На проходящем сегодня в Киевев съезде объединенной оппозиции названа первая десятка партийного списка и обнародован ряд лозунгов и обещаний, с которыми оппозиционеры пойдут на выборы.

Бывший премьер-министр, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко, депутат Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк, депутат Рады от НУНС, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, первый зампред «Батьківщини» Александр Турчинов и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко возглавили список кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции на выборах Рады.

Такое решение было принято на съезде партий, которые входят в объединенную оппозицию в Киеве, сообщают Українські Новини.

В первую 10 также попали депутат Рады от НУНС, лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко, один из лидеров «Всеукраинского объединения «Батьківщина» Григорий Немыря, депутат Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина», лидер партии «Реформы и порядок» Сергей Соболев, депутат Рады от НУНС, лидер партии «Народний Рух Украины» Борис Тарасюк, заместитель председателя Рады, один из лидеров «Батьківщини» Николай Томенко.

Как уже сообщали Власти.нет, в понедельник стартовала избирательная кампания по очередным выборам Рады, которые состоятся 28 октября.

Объединенная оппозиция обещает освободить и реабилитировать бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в случае победы на выборах Верховной Рады и формирования большинства в парламенте.

Об этом говорится в резолюции, принятой на съезде партий, которые входят в объединенную оппозицию, в Киеве.

«Мы гарантируем, что Юлия Тимошенко, которая является политическим лидером Объединенной оппозиции, Юрий Луценко, другие политические заключенные будут освобождены и полностью реабилитированы», – сказано в ней.

Кроме того, объединенная оппозиция заявляет, что в случае ее победы все, кто виновен в политических репрессиях в Украине, кто занимался фальсификацией уголовных дел будут наказаны по всей строгости закона.

«Все незаконные и антиконституционные решения органов власти, в частности, Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, Конституционного Суда и других судов будут пересмотрены и отменены», – сказано в резолюции.

В резолюции оппозиция отметила, что не будет больше обращаться к Президенту Виктору Януковичу с требованием освободить Тимошенко и Луценко, так как понимает, что власть на это не пойдет.

Источник: Власти.нет

  • 1210
  • 30.07.2012 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода