Оппозиции дали шанс на Сквирщине

Читати цю новину російською мовою
Оппозиции дали шанс на Сквирщине
Традиционно одним из самых интересных для аналитиков округов в Киевской области были районы вокруг Сквиры - вотчины династии Сусловых: Ивана Суслова, известный местный бизнесмен и меценат, и его сын Евгения.

Эксперты были уверены, что на выборах-2012 в парламент пойдет кто-то из них. Однако старший Суслов недавних «маски-шоу», как говорится, отсиживается в кювете, младший идет на выборы в фарватере Натальи Королевской. Поэтому расстановка сил выглядит неожиданной и оригинальной.

Провластным кандидатом долгое время считалась Татьяна Подашевская, харизматичная дама, «родом» из МВД, где начинала с работы в уголовном розыске, а завершила милицейскую карьеру в должности генерал-майора. За последние два года, в статусе вице-губернатора, она стала узнаваемым политиком. А благодаря работе на округе добилась доверия местного населения и расценивалась экспертами, как самый проходной кандидат. Поэтому то, что Подашевской не дали баллотироваться по «мажоритарке», а бросили спасать имидж ПР в Киевской области в качестве главного идеолога кампании, – неожиданный подарок оппозиции.

По версии еженедельника «Комментарии» и «Украинской правды», теперь роль кандидата власти будет играть Сергей Кацуба, занимающий высокий пост в структуре «Нефтегаза». Его называют ставленником министра топливно-энергетического комплекса Юрия Бойко, а его главным избирательным ресурсом называют звонкую монету. Потому как ни узнаваемостью среди избирателей, ни их лояльностью он пока похвастаться не может.

Тем самым перед оппозицией открываются неплохие возможности, чтобы провести своих кандидатов через образовавшийся зазор. Вопрос в том, кто ей воспользуется. Пока самую большую «полевую» активность в округе демонстрирует местный правозащитник и депутат райсовета одного из районов Дмитрий Филипчук. Среди полуоппозиционных называют Виталия Гудзенко (экс-«сильноукраинец», которого потом приютила ПР). Не исключают появление на округе депутата Белоцерковского горсовета Виталия Титаренко и даже Александра Мороза. Так что выборы обещают быть увлекательными.

  • 333
  • 30.07.2012 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода