Лазаренко идет на выборы в Раду во главе партии «Громада»

Читати цю новину російською мовою
Лазаренко идет на выборы в Раду во главе партии «Громада»
Партия "Громада" пойдет на выборы во главе со своим лидером - Павлом Лазаренко, который возглавит первую пятерку партийного списка. В список также войдут ученые, представители местного самоуправления, общественные деятели.

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко идет на выборы в Верховную Раду. Об этом «РБК-Украина» сообщили в пресс-службе партии «Громада».

4 августа состоится съезд «Громады», на котором будут обсуждены предвыборные мероприятия партии и утверждены кандидаты в народные депутаты, которые будут выдвигаться по партийному списку и по мажоритарным округам. Об этом сообщил председатель партии «Громада» Павел Лазаренко.

«Партия пойдет на выборы во главе со своим лидером – Павлом Ивановичем Лазаренко, который возглавит первую пятерку партийного списка. В список также войдут ученые, представители местного самоуправления, общественные деятели», – сказано в сообщении пресс-службы.

Как заявил замглавы ЦИК Андрей Магера, в соответствии с Конституцией и законами Украины кандидат в народные депутаты должен быть гражданином Украины и на протяжении последних пяти лет проживать на территории Украины, а также не иметь судимости.

«На сегодняшний день утверждать о регистрации или не регистрации документов Павла Лазаренко было бы безответственно. Когда в ЦИК поступят документы, мы в установленном порядке направим запросы в МИД и МВД», – заявил Магера.

Напомним, Лазаренко отбывает наказание в США, по его делу продолжается апелляционный процесс.

Отметим, что в апреле текущего года первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что у прокуратуры есть доказательства причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и Лазаренко к убийству депутат Евгения Щербаня.

Источник: Власти.нет

  • 471
  • 02.08.2012 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода