ПАСЕ призывает вслед за Иващенко освободить Тимошенко и Луценко

Читати цю новину російською мовою
ПАСЕ призывает вслед за Иващенко освободить Тимошенко и Луценко
Содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс приветствуют освобождение Валерия Иващенко и надеются на освобождение Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс приветствуют освобождение из тюрьмы Валерия Иващенко и надеются на освобождение Юлии Тимошенко и Юрия Луценко до выборов Верховной Рады. Об этом говорится в сообщении на сайте ПАСЕ, пишет LB.ua.

«Освобождение Иващенко является важным первым шагом решения вопроса заключенных бывших чиновников, согласно ожиданиям Ассамблеи, изложенным в резолюции», – отмечают они.

«Мы надеемся, что вслед за этим будут освобождены Луценко и Тимошенко, чье пребывание в заключении вредит дальнейшей европейской интеграции Украины и бросает тень на подготовку к парламентским выборам».

«Ради евроинтеграции Украины и ее демократического развития Тимошенко и Луценко должны быть освобождены до выборов, даже если их процессы обжалования приговоров все еще будут продолжаться», – заявили содокладчики.

«Мы снова призываем Президента Януковича решить этот вопрос политическим путем, особенно, если суды могут рассмотреть дела этих двух людей в ближайшее время», – говорится в сообщении.

Напомним, 14 августа Апелляционный суд Киева изменил приговор Печерского районного суда, которым Иващенко был приговорен к пяти годам лишения свободы за превышение служебных полномочий. Иващенко освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на год.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 18.08.2012 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода