Вице-президент Сирии примкнул к оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Вице-президент Сирии примкнул к оппозиции

Фарук аш-Шараа.

Сирийские повстанцы заявили, что вице-президент страны Фарук аш-Шараа бежал в Иорданию. Если сведения подтвердятся, то это самый высокопоставленный чиновник-беглец из администрации Башара Асада. Он занимал пост вице-президента с 2006 года.

Сирийская оппозиция заявила, что вице-президент страны Фарук аш-Шараа сбежал  в Иорданию. По информации телеканала Al-Arabiya, официальных подтверждений бегства вице-президента от руководства страны не поступало, сообщает РИА «Новости».

Если сведения подтвердятся, то Фарук аш-Шараа станет самым высокопоставленным чиновником-беглецом из администрации Башара Асада.

74-летний Фарук аш-Шараа занимал пост вице-президента с 2006 года, до начала 1960-ых годов он работал в авиационной промышленности, затем изучал в Лондоне международное право, и в 1976 году был назначен послом в Риме, в 1984 занимал пост министра иностранных дел.

В начале августа премьер-министр страны Рияд Хиджаб также заявил о том, что примкнул к оппозиции, и бежал из Сирии. В настоящее время он находится в Иордании.

Из Сирии, где в течение почти 11 месяцев не прекращаются антиправительственные выступления, ежедневно поступают сообщения о гибели людей – как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. Оппозиция выступает за немедленное отстранение от власти нынешнего президента страны Асада и проведение демократических парламентских выборов.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 18.08.2012 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода