Скандальный писатель Олесь Бузина тоже идет в депутаты

Читати цю новину російською мовою
Скандальный писатель Олесь Бузина тоже идет в депутаты

Олесь Бузина не любит Тараса Шевченко.

Центральная избирательная комиссия на своем заседании зарегистрировала списки кандидатов в депутаты от "Русского блока". Среди них - скандально известный писатель и журналист, "шевченкофоб" Олесь Бузина.

Центральная избирательная комиссия Украины на своем заседании в пятницу, 17 августа, зарегистрировала списки кандидатов в депутаты от Социалистической партии Украины и «Русского блока», сообщает «Интерфакс-Украина».

ЦИК зарегистрировал партийный список из 34 человек партии «Русский блок» и 9 кандидатов-мажоритарщиков, среди которых – скандально известный писатель и журналист Олесь Бузина, который будет баллотироваться по округу №223 (Киев).

Олесь Бузина придерживается взгляда о триединстве русского народа («малоросов», белорусов и «великоросов»), поддерживает федерализацию Украины и двуязычие украинской культуры. Он – автор книги «Вурдалак Тарас Шевченко» и основатель течения так называемых «шевченкофобов».

ЦИК также зарегистрировал 156 кандидатов в народные депутаты от СПУ по общегосударственному многомандатному избирательному округу и 63 кандидата от социалистов в одномандатных округах.

Первый в списке СПУ председатель партии Петр Устенко, второй номер – замглавы партии Наталья Бондар, третьим в списке идет заслуженный юрист Украины Александр Григорьев, четвертую позицию занимает глава Союза молодых социалистов Ляля Беляева, пятый номер – председатель партии «Дети войны», которая влилась в Соцпартию, Валерий Иващенко.

По мажоритарным округам от СПУ будут баллотироваться почетный лидер партии, член политсовета Александр Мороз и бывший председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко, которая выдвигает свою кандидатуру в городе Бердичев (Житомирская обл.).

Источник: Власти.нет

  • 1950
  • 18.08.2012 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода