Оппозиция запустила в небо над Киевом воздушный шар

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция запустила в небо над Киевом воздушный шар
В столичном Гидропарке представители оппозиции запустили в небо над Киевом воздушный шар "Мы за независимую Украину". Администрация президента запретила этот день полеты над городом.

Вечером 23 августа в столичном Гидропарке представители оппозиции запустили в небо над Киевом воздушный шар «Мы за независимую Украину».
Об этом сообщили в пресс-службе «Батьківщини».

Запуск шара прошел после брифинга руководителя Киевского регионального штаба объединенной оппозиции «Батьківщина», народного депутата Юрия Одарченко. Депутат пояснил, что данная акция приурочена к празднованию 21-й годовщины независимости Украины, и ее цель – донести как можно большему количеству людей идею Объединенной оппозиции.

«Независимость для нас не только календарный праздник. Оппозиция отстаивает независимость в стране более двадцати лет, а последний год мы отвоевываем «независимость» от Банковой судебных приговоров, работы прокуратуры и пенитенциарной службы для Юлии Тимошенко,»- заявил во время брифинга Одарченко.

Одарченко также сообщил, что запуск воздушного шара планировался на утро 24 августа, но его пришлось перенести из-за того, что Администрация президента запретила этот день полеты над городом, а именно в 5-километровой зоне от центра Киева.

Говоря это, Одарченко отметил, что оппозиция даже может поблагодарить президента за его запрет: таким образом «Батьківщина» поздравила украинцев с Днем Независимости первой.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 24.08.2012 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода