Табачник считает, что Украина пошла не тем путем

Читати цю новину російською мовою
Табачник считает, что Украина пошла не тем путем
Украина после обретения независимости пошла не тем путем. Такое мнение высказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник в воскресенье эфире "5 канала".

Украина после обретения независимости пошла не тем путем. Такое мнение высказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник в воскресенье эфире «5 канала».

«Украинское государство в первые годы своего строительства попыталась пойти не тем путем. Оно начала строить государство, в котором первично государство, государственное строительство, навязывание определенных одинаковых стереотипов в поведении, в ментальности, подходах к истории, идеологии, а уже потом – человек», – сказал министр.

«И вот во многом этот шанс и не оправдался и именно поэтому люди почувствовали, что так же, как и в СССР, было принуждение», – считает Табачник.

Отметим, Дмитрия Табачника многие считают главным украинофобом страны, так как министр образования проводит конкретную политику, направленную на искоренение украинского языка и культуры в целом.

Источник: Власти.нет

  • 970
  • 27.08.2012 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода