Лидер рок-группы «Коррозия металла» намерен стать мэром Химок

Читати цю новину російською мовою
Лидер рок-группы «Коррозия металла» намерен стать мэром Химок
Сергей "Паук" Троицкий намерен баллотироваться на пост главы Химок. Документы для регистрации он уже отнес в избирком. Но предвыборная программа одиозного музыканта пока не готова.

Лидер «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий намерен баллотироваться на пост главы Химок. Необходимые документы музыкант уже отнес в городской избирком, сообщает MIGnews.com.

«Будет проведена мощная предвыборная кампания, например, с митингами и маршами», – пообещал Паук.

Как заявил музыкант в интервью Public Post, уже на этой неделе он и его соратники по «Корпорации тяжелого рока» собираются подать заявку на шествие от Белорусского вокзала до Химок.

Предвыборная программа одиозного музыканта пока не готова. Однако несколько ее пунктов Паук уже изложил в интервью различным СМИ. В частности, Life News Троицкий сообщил, что намерен превратить Химки в подмосковный Лас-Вегас.

«Я хочу, чтобы все жители Химок от коммерческих проектов имели свою долю. Например, надо национализовать скандальную трассу Москва – Санкт-Петербург и построить там вторую Рублевку. Деньги же от этого проекта будем напрямую перечислять людям, – сообщил Троицкий. – Также можно построить что-то вроде Лас-Вегаса, прямо на берегу Москвы-реки. Часть денег от казино будет идти как в бюджет города, так и непосредственно жителям Химок».

Лидер «Коррозии металла» готов решить и демографическую проблему. Для этого, по его мнению, каждому мужчине в Химках нужно выдать в кредит «Ладу Калину». Если обладатель отечественного авто вдруг станет отцом, кредит можно будет не выплачивать.

Отметим, Троицкий выступает за вырубку Химкинского леса и строительство на его месте скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург.

«Этот лес, в общем-то, дико завален мусором, там постоянно тусуются бомжи, наркоманы, педофилы, а также бешеные псы и ЛИСЫ, которые устраивают жуткие набеги на курятники по всей московской округе! После атаки лис на наш поселок, я лишился трех кур, а у одной бабки лисы порвали около 20 голов! Власти нам не выплатили никакой компенсации… Строительство новой трассы Москва-Питер рассечет лес, отпугнет хищников и в случае пожара его можно будет быстро потушить», – писал Троицкий в своем блоге.

Экс-мэр Химок Владимир Стрельченко написал заявление об уходе около двух недель назад, после беседы с новым губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу. О своем выдвижении в качестве кандидатов уже заявили, в том числе, бывший префект Северного округа Москвы и экс-глава Росприроднадзора Олег Митволь, член КПРФ Леонид Виноградов, либерал-демократ Максим Рохмистров и активист «Другой России», грузчик Сергей Медведев.

«Яблочник» Игорь Белоусов будет участвовать как самовыдвиженец, так как партия решила поддержать на выборах лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгению Чирикову. В 2009 г. она уже участвовала в выборах мэра Химок и заняла третье место с 15% голосов.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 28.08.2012 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода