Крымского кандидата в нардепы называют первым в Украине рейдером

Читати цю новину російською мовою
Крымского кандидата в нардепы называют первым в Украине рейдером
Депутат Верховного Совета Крыма, лидер партии «Союз» и кандидат в народные депутаты Лев Миримский одним из первых в Украине начал использовать рейдерские схемы для расширения собственного бизнеса.

Об этом пишет интернет-ресурс «Багнет» в статье «Простое рейдерство. Как Лев Миримский хапнул три санатория».

«Он (Лев Миримский — ред.) стал одним из первых бизнесменов, внедрявших на украинской территории обкатанные россиянами рейдерские схемы. Начинал со сравнительно мелких кусков собственности, а потом взялся за лакомую евпаторийскую здравницу — ЗАО «Волна», в состав которого входили три крупных санатория», — пишет интернет-ресурс.

По данным издания, доводить рейдерские захваты до успешного завершения Л.Миримскому помогают «правильные» суды. В «Багнете» напоминают, что два созыва в Верховной Раде Украины Лев Миримский являлся членом парламентского комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией. «А этот комитет согласовывает назначение на должность каждого судьи. То есть у главного героя статьи была прекрасная возможность обзавестись связями в судейском корпусе», — подчеркивает издание.

Как сообщалось ранее, по данным «Багнета», в Евпатории люди, приближенные к Л.Миримскому, используя рейдерские схемы, украли у трудового коллектива три санатория ЗАО «Волна» — «Солнечный», «Таврия» и «Прометей». Завершить начатое людям Л.Миримского помог «правильный» суд Старобельского района Луганской области, после его решения трудовой коллектив санаториев остался ни с чем.

Источник: Власти.нет

  • 700
  • 03.09.2012 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода