Митт Ромни догнал Барака Обаму по популярности

Читати цю новину російською мовою
Митт Ромни догнал Барака Обаму по популярности
Рейтинги действующего президента США Барака Обамы и его соперника на предстоящих выборах Митта Ромни сравнялись. За обоих кандидатов готовы отдать голоса по 45% избирателей. Выборы президента США пройдут в ноябре.

Рейтинги действующего президента США Барака Обамы и его соперника на предстоящих выборах Митта Ромни сравнялись, за обоих кандидатов готовы отдать голоса по 45% избирателей.

В онлайн-опросе Reuters/Ipsos участвовали около 1,4 тысячи американцев, сообщает Лента.Ру.

Рейтинг Ромни вырос после съезда Республиканской партии, который состоялся 31 августа в городе Тампа (Флорида). До этого в рейтингах лидировал Обама: за него готовы были голосовать 46%, тогда как за Ромни – 42% американцев.

Социологи ожидают, что рейтинг Обамы повысится после съезда Демократической партии в Шарлотте (Северная Каролина), где его официально назначат кандидатом от демократов. Он состоится в четверг, 6 сентября. По мнению экспертов, в дальнейшем Обама снова начнет лидировать.

«Обама надеется вселить энтузиазм в своих потенциальных избирателей, что помогло ему занять пост президента в 2008 году. Тем не менее, теперь ему будет намного труднее решить эту задачу, так как в стране значительно вырос уровень безработицы», – отмечают эксперты.

Выборы президента США пройдут в ноябре 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 04.09.2012 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода