Тимошенко просит мир не поддерживать «диктатора» Януковича

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко просит мир не поддерживать «диктатора» Януковича
Экс-премьер Юлия Тимошенко просит Запад помочь в расследовании "коррупционной финансовой деятельности семьи Януковича" и "не делать вид, что он проводит реформы". Об этом она сказала в интервью Newsweek.

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит Запад «не оказывать поддержку диктатору» Януковичу. Об этом она сказала в интервью польскому изданию Newsweek, сообщает официальный сайт Тимошенко.

«Мы просим международное сообщество помочь нам в расследовании коррупционной финансовой деятельности семьи Януковича и его окружения, остановить его общими силами и принять Украину в европейскую семью. Этот диктаторский режим нужно отправить в небытие», – подчеркнула экс-премьер.

«Без поддержки европейского сообщества наши шансы малы. Поэтому мы просим мир не оказывать поддержку диктатору, не делать вид, что он проводит реформы», – отметила Тимошенко.

Она добавила, что «в мажоритарных округах в распоряжение кандидатов от власти нелегально направляются средства из государственного и местных бюджетов. Кандидаты от власти раздают бесплатно людям лекарства, одежду, разные подарки и деньги».

«Таких фальсификаций в Украине еще не было никогда», – заявила Тимошенко.

Отвечая на вопрос, что должны сделать европейские политики, Тимошенко отметила: «Должны прекратить убеждать Януковича стать демократом. Они должны понять, что это не изменит диктатора. Это то же самое, как людоеда убеждать стать вегетарианцем».

Источник: Власти.нет

  • 463
  • 04.09.2012 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода