В новой Верховной Раде будет пропрезидентское большинство

Читати цю новину російською мовою
В новой Верховной Раде будет пропрезидентское большинство
Социологи считают, что большинство в новом парламенте будет пропрезидентским. В Верховную Раду пройдут четыре политические силы - "Батькивщина", Партия регионов, Коммунистическая партия и УДАР.

В фонде Демократические инцициативы им. Илька Кучерива, который организовывает экзит-полы на выборы, считают, что большинство в новом парламенте будет пропрезидентским. Об этом сообщила директор фонда Ирина Бекешкина, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Совершенно очевидно, что в Верховную Раду пройдут четыре политические силы – «Батькивщина», Партия регионов, Коммунистическая партия и УДАР. Остается возможность прохождения партии Королевской и «Свободы». Больше ни у кого никаких шансов нет. Большинство в избранной Верховной Раде будет пропрезидентским за счет мажоритарных округов», – сказала она.

Она также отметила, что среди киевских избирателей популярностью пользуются две политсилы.

«Что касается партий, то лидеров два – прежде всего «Батькивщина» и ненамного отстает УДАР. Кандидаты от этих партий будут иметь фору и в мажоритарных округах за счет поддержки партий», – отметила социолог.

Что касается настроений Донбасса, то, по ее словам, «безусловным лидером электоральных симпатий и сейчас является Партия регионов».

Однако Бекешкина отметила, что, если на предыдущих выборах 2007 года в аналогичных предвыборных опросах за них готовы были голосовать 60-70%, то сейчас – 45,6%.

«Проблема в том, что там так и не сформировалась альтернатива Партии регионов Поэтому в этом регионе значительная часть населения не хочет идти на выборы вообще (около 30%), а значительная часть (около 20%) не определилась со своим выбором Но оппозицию там так и не полюбили», – констатировала Бекешкина.

Источник: Власти.нет

  • 892
  • 04.09.2012 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода