Виктор Янукович: Жить стало лучше!

Читати цю новину російською мовою
Виктор Янукович: Жить стало лучше!
Когда-то отец всех народов Иосиф Виссарионович Джугашвили, выступая перед однопартийцами сказал фразу, ставшую впоследствии крылатой: "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее..."

Спустя почти 80 лет его в некотором смысле коллега Виктор Федорович Янукович сказал нечто похожее, хоть и не такое крылатое.

На заседании Комитета по экономическим реформам украинский президент особо отметил, как стремительно растет уровень жизни украинских граждан – и доходы растут, и рождаемость увеличивается. А все благодаря положительным изменениям в отечественной экономике.

«За 2010-2011 года доходы возросли на 24%, реальная зарплата – почти на 20%, а за первое полугодие этого года имеем чуть больше 15% роста», – отметил глава государства.

Виктор Янукович обратил отдельное внимание на увеличение вдвое за 2010-2011 годы пособия при рождении ребенка.

Виктор Янукович уверяет, что реальные доходы украинцев выросли благодаря позитивному экономическому росту

Виктор Янукович уверяет, что реальные доходы украинцев выросли благодаря позитивному экономическому росту

«Государственная политика поддержки семей с детьми уже дала первые положительные сдвиги – увеличение рождаемости во всех областях», – резюмировал Президент.

Так что сталинское «лучше и веселее» в сегодняшней Украине – на лицо.

Кстати, свою знаменитую фразу Иосиф Виссарионович произнес на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц в ноябре 1935 года. Всего за каких-то полтора года до начала настоящего «веселья»…

История повторится?

Источник: Власти.нет

  • 1708
  • 07.09.2012 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода