Обама раскритиковал заявление Ромни о том, что Россия «враг номер один» для США

Читати цю новину російською мовою
Обама раскритиковал заявление Ромни о том, что Россия «враг номер один» для США
Президент США Барак Обама заявил, что его соперник на предстоящих выборах - республиканец Митт Ромни делает грубую ошибку

Президент США Барак Обама заявил, что его соперник на предстоящих выборах – республиканец Митт Ромни делает грубую ошибку, называя Россию «врагом номер один».

«Мой оппонент – человек новый в сфере внешней политики. Он хочет вернуть нас к эпохе резких действий и грубых ошибок, которая обошлась Америке так дорого. В конце концов, нельзя же называть Россию противником номер один, Россию, не Аль-Каиду, если ты не мыслишь категориями »холодной войны«. Ты не готов к дипломатическим переговорам с Пекином, если не можешь съездить на Олимпиаду, не обидев нашего ключевого союзника», – отметил Обама, вспомнив эпизод, когда экс-губернатор Массачусетса заявил о недостаточной готовности Лондона к Олимпийским играм.

Обама выступает с большой речью на съезде Демпартии, выдвинувшем его кандидатом на второй срок, в городе Шарлотт, штат Северная Каролина.

Ранее над заявлением Ромни относительно России подшутил глава комитета по международным делам сената конгресса США Джон Керри. Он сказал, что Ромни так говорит о России, как будто почерпнул все сведения о ней из боевика Рокки 4.

Напомним, в июне кандидат в президенты США от республиканской партии Митт Ромни в очередной раз назвал Россию «ключевым геополитическим противником США», отметив, что РФ на международной арене постоянно встает на пути Соединенных Штатов.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу Russia Today в преддверии саммита АТЭС, что считает возможным решить проблему противоракетной обороны, если Барак Обама будет переизбран главой американского государства.

Источник: Власти.нет

  • 410
  • 07.09.2012 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода