Тимошенко хотела сделать Медведчука первым вице-премьером?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко хотела сделать Медведчука первым вице-премьером?

Виктор Медведчук и Юлия Тимошенко.

Виктор Ющенко назвал бывшего руководителя администрации президента Кучмы "политическим нафталином". И сообщил, что Юлия Тимошенко в свое время лоббировала его назначение в правительство.

Экс-президент, лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко назвал бывшего руководителя администрации президента Кучмы Виктора Медведчука «политическим нафталином». Он добавил, что Юлия Тимошенко в свое время лоббировала назначение Медведчука в правительство, пишет Gazeta.ua.

«Медведчук – это политический нафталин, который уже никому в Украине не будет нужен. Это прошлое, которое не хочет нас отпускать. Медведчук – как гири, которые будут долго тянуть ситуацию украинского внутреннего диалога в противостояние», – отметил Ющенко.

По его словам, Тимошенко хотела сделать Медведчука первым вице-премьером.

«Через несколько дней после назначения Тимошенко премьером, премьер принесла мне пачку фотографий, на каждой из которых фигурирует Медведчук с руководителями российского государства, с просьбой назначить этого чрезвычайно влиятельного человека, особенно в наших российских отношениях, Виктора Медведчука, первым вице-премьером. Получив категорический ответ премьер-министр повторно просит поставить этого человека чрезвычайным и полномочным послом Украины в России. Я сказал, что этого не допущу», – рассказал экс-президент.

Сам Виктор Медведчук не раз заявлял, что считает заключение Юлии Тимошенко несправедливым.

«Я знаком с обстоятельствами, которые сегодня квалифицируются как «состав преступления, и с действиями, за которые она осуждена. Я считаю, что обвинение, которое ей выдвинуто, является несостоятельным, и Тимошенко незаслуженно отбывает наказание в местах лишения свободы. И как лидер оппозиции, и как женщина, и как человек», – говорил Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 511
  • 08.09.2012 06:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода