Две трети украинцев не верят, что выборы будут честными

Читати цю новину російською мовою
Две трети украинцев не верят, что выборы будут честными
Большинство украинцев считают, что выборы в Верховную Раду не будут честными. Люди не склонны верить власти, заявила директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешина.

Большинство украинцев считают, что выборы в Верховную Раду не будут честными. Об этом сообщила в эфире «Шустер Live»директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешина, пишет «Украинская правда».

«Перед любыми выборами большинство считает, что выборы не будут честными. Перед любыми выборами. Потому что люди не склонны верить власти», – отметила социолог.

Социолог компании R&B Евгений Копатько также сообщил, что большинство опрошенного ими электората не верит в честность выборов.

«По данным на июнь-июль месяц 66% считали, что они могут произойти с нарушениями», – отметил эксперт.

Кроме того, как пишет «Корреспондент», выборы-2012 обещают стать самой дорогой кампанией в истории Украины. Благодаря изменению избирательной системы с партийной на смешанную число потенциальных заказчиков услуг политтехнологов выросло в разы. В итоге общие расходы претендентов на места в Раде, по оценкам экспертов, достигнут астрономической суммы – более 2 млрд долларов. Это вдвое больше, чем было потрачено во время президентских выборов.

Как отмечают эксперты, самым щедрым покупателем услуг политтехнологов стала Партия регионов. Почти так же охотно оплачивает счета консультантов и «Украина – вперед!» Натальи Королевской. 

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 08.09.2012 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода