В правительстве Азарова уже жалеют Юлию Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В правительстве Азарова уже жалеют Юлию Тимошенко
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко пожалел экс-премьера: "По-человечески мне жаль Юлию Владимировну". Но изменить ее положение может только суд, сказал Тигипко в эфире телеканала "Интер".

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко пожалел экс-премьера Юлию Тимошенко, но уверен, что изменить ее положение может только суд. Об этом он сказал в эфире телеканала «Интер».

«Я скажу, откровенно: по-человечески мне жаль Юлию Владимировну. Но в этом деле есть две проблемы – юридическая и экономическая», – подчеркнул он.

Тигипко добавил: «Если посмотреть на экономику. В 2005 году цена газа для Украины – 50 долларов. Сегодня мы платим 521 долл за тыс куб м газа. В 2005 году мы имели соглашение, которое должно было работать еще до 2013 года. Затем мы сами расторгли соглашение с Россией и на сегодняшний день мы платим за газ больше, чем Германия».

Есть также в деле Тимошенко и юридическая составляющая, подчеркнул вице-премьер, потому что на решение суда влиять нельзя.

«Суд признал, что были ошибки и были нарушения при подписании газового контракта. Комментировать решение суда я не хочу», – пояснил свою позицию он.

Напомним, ранее другой министр – глава МинЧС Виктор Балога высказал мнение, что в Украине не должно быть политических преследований, а Юлии Тимошенко нужно позволить лечиться там, где она хочет.

«Я против того, чтобы нам вешали ярлык страны, в которой есть политзаключенные. Если сегодня сильные мира сего заявляют, что у нас есть политзаключенные, и критикуют украинское правосудие, то нам нужно делать выводы и выходить из этой ситуации», — сказал Балога.

По его мнению, это нужно делать «политическими, законодательными, правовыми методами».

Источник: Власти.нет

  • 1525
  • 08.09.2012 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода