Суд разрешил сыну Азарова заниматься подкупом избирателей

Читати цю новину російською мовою
Суд разрешил сыну Азарова заниматься подкупом избирателей

Алексей Азаров вовсю пиарится в Донецкой области.

Донецкий окружной административный суд отклонил иск кандидата в депутаты по округу №47 Олега Котенко к другому кандидату – сыну премьер-министра.

Донецкий окружной административный суд  отклонил иск кандидата в народные депутаты по округу №47 Олега Котенко к другому кандидату по этому округу – сыну премьер-министра Украины Алексею Азарову, сообщают «Новости Донбасса».

Котенко просил суд установить факт подкупа избирателей.

«В конце августа текущего года и в начале сентября 2012 кандидатом в народные депутаты Украины Азаровым Алексеем Николаевичем была проведена акция в школах города Славянска, Святогорска, Николаевки, Александровского и Славянского районов, в рамках которой были розданы подарки с символикой «Наш регион» Алексей Азаров», а именно ортопедические портфели с вложенными туда школьными принадлежностями. Примерная стоимость этого пакета составляла 150-200 грн.», – написал в иске Котенко.

В постановлении, зачитанном судьей Игорем Тарасенко, говорится, что «право голоса на выборах депутатов имеют граждане, которым в день голосования исполнилось 18 лет». Поэтому, по мнению судьи, первоклассники не являются избирателями.

Алексей Азаров является кандидатом в народные депутаты от Партии регионов. Ранее сообщалось, что Азаров-младший рекламирует себя за государственные деньги – он участвует в открытии объектов, построенных на бюджетные средства.

Источник: Власти.нет

  • 717
  • 08.09.2012 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода